8 ноября 2019

Гороскоп на текущий месяц, Ноябрь 2019

Ноябрь-2019 имеет несколько характерных астрологических событий, которые создают в некотором роде неповторимую картину небесных влияний. Прежде всего, следует отметить, что Меркурий, который в начале месяца двигается ретроградно, 20 ноября совершает разворот в директное движение. Это событие может положительно повлиять на контакты и деловую активность людей. С этого дня останутся позади препятствующие и тормозящие влияния. Интеллектуальные усилия перейдут из категории внутреннего осмысления в категорию проявления активности во внешнем мире.

 

 

Усиливается интерес к контактам, поездкам, учебе. Активизируется деловая активность, набирает темп переговорный процесс, восстанавливаются прежде утраченные деловые связи. Поскольку разворот Меркурия произойдет в знаке Скорпиона, эта перемена может особенно затронуть сферу финансов и использования чужих финансовых ресурсов. Например, могут произойти сдвиги в кредитно-финансовой политике на уровне отдельных банков или на уровне целых государств и стран. И косвенно это может отразиться на финансовом положении граждан, особенно если у них есть долги. Ноябрь интересен тем, что практически в течение всего месяца на небе формируется и удерживается гармоничная треугольная конфигурация – бисекстиль (60-60-120 градусов). Один угол треугольника занимает Нептун, другой угол занимают Сатурн-Плутон, а третий угол проходят Меркурий и Солнце. Причем Меркурий дважды формирует бисекстиль, в начале месяца проходя в ретро-движении, а в конце месяца – в директном движении. Участие пяти планет в конфигурации бисекстиля создает определенное характерное влияние на жизнь отдельных людей и общества в целом.

 

 

Главный и наиболее постоянный аспект бисекстиля – секстиль Сатурн-Нептун. Это редкий аспект, который повторяется дважды за 36-37 лет. Сатурн пытается объединить в структуру аморфные влияния Нептуна. В удачном варианте это может принести некое новое понимание сути вещей. Основной смысл влияния бисекстиля сводится к попытке сформировать некую идеологическую доктрину, некое четкое и ясное представление из смутных доселе мыслей, чувств, догадок и интуитивных ощущений. По большому счету эта конфигурация может дать ясное понимание происходящего, собрав в единую стройную картину разрозненные факты и события. В обществе может начать набирать популярность некая новая идеологическая или религиозная доктрина. В обыденной жизни каждый человек, которого затронет это конфигурация, может понять и осознать для себя нечто важное.

 

 

В движении личностных планет следует отметить переходы между границами знаков зодиака. 1 ноября Венера переходит из Скорпиона в Стрельца, где и будет пребывать до 26 ноября, когда перейдет в следующий знак – в Козерога. Нахождение Венеры большую часть месяца в Стрельце может сделать чувства влюбленных более ветреными и непостоянными. Потребность в ярких впечатлениях может привести к смене предпочтений, новым романтическим знакомствам, увлечениям. Финансовое состояние может быть нестабильным из-за склонности тратить крупные суммы денег.

 

 

19 ноября Марс переходит из Весов в Скорпиона. В этом знаке Марс имеет больше достоинства и его проявления более адекватные. Все это отражается на поступках и поведении людей. Усиливаются сексуальные потребности и готовность пойти на риск ради получения острых впечатлений. Уровень адреналина в крови повышается, люди становятся более смелыми и склонными к риску. Наиболее удачные дни в ноябре: 3, 8, 9, 13, 28, 30. Напряженные дни: 1, 5, 14, 20, 23, 24.

 

Овен (21.03 — 20.04)

 

Читай продолжение на следующей странице