6 января 2021

Гороскоп на текущий месяц, Январь 2021

В декабре на небе будут происходить редкие, и в некотором смысле уникальные события. Главным событием всего месяца можно считать соединение Юпитера с Сатурном 21 декабря – в день зимнего солнцестояния и практически одновременную ингрессию (т.е. переход) этой пары планет из Козерога в Водолея. Соединение Юпитер-Сатурн бывает 1 раз за 20 лет. Нынешнее соединение астрологи называют Великой мутацией. В момент соединения заканчивается старый и начинается новый цикл, связывающий динамику двух планет. Это время закладки нового глобального цикла на многие десятилетия вперед. Все, что будет происходить вблизи Великой мутации, будет иметь долгосрочные последствия. Это особенно касается общемировых политических и экономических процессов. На этом соединении во многом идет закладка глобального цикла Эры Водолея. 17 и 19 декабря обе планеты – Сатурн и Юпитер – переходят границу между Козерогом и Водолеем, окончательно переселяясь в знак Водолея. Интересно отметить, что Вифлеемская звезда, обозначающая рождение Иисуса в соответствии с христианской религией, предположительно была соединением Юпитера и Сатурна.

 

Тем более символично нынешнее соединение этих планет в точке зимнего солнцестояния. Могут произойти глобальные события, имеющие общемировое значение для человеческой цивилизации. Также для декабря характерно, что ни одна из планет за весь месяц не меняет направление движение с директного на ретро и наоборот, с ретро на директное. Это указывает на некоторую последовательность и преемственность событий в ноябре и в декабре. То есть, начатые в ноябре тенденции во многом будут продолжены в декабре. Что касается перехода планет в другие знаки, то, кроме Юпитера и Сатурна, Меркурий и Венера будет менять знаки. Венера переходит в Стрельца 15 декабря. Меркурий дважды в месяц делает ингрессии: 1 декабря переходит в Стрельца, а 21 декабря одновременно с Солнцем переходит в знак Козерога. Получается что вблизи дня зимнего солнцестояния сразу 4 планеты – Сатурн, Юпитер, Меркурий и Солнце – переходят границы знаков Зодиака. Это феноменальное совпадение крайне редко встречается при движении планет. Это может указывать на структурные сдвиги как в жизни всей человеческой цивилизации, так и сдвиги в частных судьбах отдельных людей. Наиболее удачные дни в декабре: 1, 6, 11, 14, 15, 27. Напряженные дни: 3, 9, 10, 23, 30.

 

Гороскоп на текущий месяц, Январь 2021

Овен (21.03 — 20.04)

У Овнов в начале и середине декабря прекрасное время для личностного развития. Речь идет как об интеллектуальном, так и о физическом развитии. Хорошо начинать посещать фитнес с целью укрепления своего физического состояния. Успешно проходят спортивные соревнования, в том числе с выездом в другие города. Также можно записываться на курсы платного обучения по любым интересующим вас темам. В частности можно начинать изучать иностранные языки – в этом деле вы способны добиться невероятных успехов. Многие из вас будут ориентированы на расширение кругозора и приобретение знаний. Хорошее время для познавательных туристических поездок. Чем больше вы сможете узнать и понять за эти дни, тем больших успехов сможете достигнуть впоследствии. Также это хорошее время для путешествий, творчества, хобби и любви. Романтические отношения могут начаться во время туристической поездки. С середины и до конца декабря в вашей жизни может начаться совершенно новый период. Могут начать сами собой, без каких-либо специальных усилий с вашей стороны, начать исполнятся некоторые заветные желания. Очень важно смотреть на себя и свою жизнь с оптимизмом и уверенностью в том, что завтра будет лучше, чем сегодня. Это прекрасное время для планирования своих дел. При этом обязательно советуйтесь с единомышленниками и теми людьми, которые пользуются вашим уважением, которых вы могли бы назвать своими учителями и наставниками. В спорных ситуациях с партнером по браку вам поможет друг семьи. Его объективное мнение будет важным для вас и для партнера, подобно мнению третейского судьи. Наиболее удачные дни в декабре: 1, 6, 11, 14, 15, 27. Напряженные дни: 3, 9, 10, 23, 30

Телец (21.04 — 21.05)

У типичных Тельцов в начале и середине декабря могут возникать неожиданные ситуации, требующие принятия быстрых и смелых решений. Возможно, вы будете сталкиваться с экстремальными ситуациями. Одновременно, могут пробудиться ваши инстинктивные и экстрасенсорные способности, долгое время дремавшие в вас. В ситуациях, когда нет времени на долгое раздумывание, лучше действовать инстинктивно и опираться на подсказки интуиции, которая подскажет вам единственно верные решения. Чтобы добиться успеха, вам требуется быть готовыми пойти на кардинальные перемены в своей жизни. Решительно избавляйтесь от всего того, что устарело и перестало приносить вам нужный результат. Ориентируйте себя на обновление и поиск новых решений. В частности это прекрасное время для борьбы с вредными привычками. При отказе от вредных привычек следует привносить в свою жизнь элементы новых полезных привычек, так, чтобы старое вытеснялось новым. Например, в середине месяца хорошо резко в один день прекращать курить и начинать посещать тренажерный зал. Такая смена поведения очень быстро закрепится в вашем образе жизни и станет новой привычкой. С середины до конца месяца могут произойти серьезные перемены в карьере. Вам могут предложить занять новую должность с более широким кругом ответственности. А значит, в связи с необходимостью осваивать новые обязанности, у вас может увеличиться нагрузка на работе. И хорошее самочувствие позволит вам успешно проявить себя. В этот период усиливаются ваши пробивные качества. Смелее и настойчивее отстаивайте свои интересы, даже если придется столкнуться с влиятельными людьми. Вашу принципиальную позицию оценят по достоинству и еще больше станут вас уважать за это. Наиболее удачные дни в декабре: 5, 6, 10, 11, 14, 15. Напряженные дни: 3, 8, 13, 29, 30.

 

Близнецы (22.05 — 21.06)

В начале и середине декабря у Близнецов на первый план может выйти тема выстраивания партнерских отношений. Речь может идти не только о браке, но и о деловом партнерстве. Многие из вас смогут привести в полную гармонию свои супружеские отношения. Если у вас раньше было с этим не все благополучно, то, прежде всего, помните, что путь к примирению начинается с диалога. Попробуйте в спокойной и доброжелательной манере обсудить с партнером сложные темы в ваших взаимоотношениях. При этом заранее будьте готовы пойти в чем-то на уступки. При необходимости отдайте пальму первенства в принятии решений своему партнеру или партнерше, а сами примите на себя роль ведомых. Это не будет сдачей позиции и капитуляцией. Это будет началом мирной и счастливой жизни с партнером. С середины до конца месяца наступает интересное время, когда перед вами открываются новые горизонты, а вместе с ними – новые возможности. Но чтобы это происходило с вами, необходимо не сидеть дома «на печи», а двигаться, стремиться, совершать соответствующие поступки. Например, вы могли бы отправиться в поездку, в путешествие. Вместе с получением новых впечатлений и ценного опыта вы, возможно, найдете для себя ответы на те вопросы, которые в последнее время вас волнуют. Хорошее время для молодых людей с точки зрения формирования морально-нравственных жизненных установок. Вы можете познакомиться с человеком, которому захотите во всем подражать и быть на него похожим. Это может быть авторитетный человек, который многого достиг в своей жизни и который мог бы многом вас научить. Наиболее удачные дни в декабре: 1, 2, 14, 15, 20, 25. Напряженные дни: 3, 9, 10, 22, 23

 

Рак (22.06 — 23.07)

У типичных Раков в начале и середине декабря на первый план может выйти деловая активность. В это время вы будете очень практичными и нацеленными на конечный результат. Вам будет важно успеть справиться с текущими делами на работе и дома. Прежде всего, это положительно отразится на вашей профессиональной деятельности. Вы сможете благополучно справиться со своими профессиональными обязанностями, своевременно и качественно выполните плановые задания. Улучшаются отношения с коллегами и подчиненными. Также в эти дни вы сможете значительно укрепить свое состояние здоровья. Немаловажным фактором для поддержания себя в хорошей физической форме может стать размеренный и оптимальный режим дня. Жизнь по режиму сама по себе уже способна положительно отразиться на деловой активности. Можно запланировать прохождение медицинского обследования и начало курса лечения. Полезно начать регулярно посещать фитнес, тренажерные залы, бассейн. Ваш организм будет находиться в хорошем энергетическом тонусе, и это поможет вам бороться с болезнями. С середины до конца декабря обстоятельства могут поставить вас перед выбором по кардинальной смене образа жизни. Это может быть связано с переходом на новую работу и иными переменами. Хорошее время для урегулирования вопросов, связанных с долгами и наследством. Возможно, в вашем распоряжении окажется крупная сумма денег. Также не исключено, что у вас поменяются приоритеты, и с какого-то момента вам будет не интересно добиваться ранее поставленных целей, потому что могут появиться новые жизненные задачи. А смена приоритетов даже в чем-то малом может привести к глобальной перестройке образа жизни. Наиболее удачные дни в декабре: 6, 7, 10, 14, 15, 31. Напряженные дни: 8, 9, 13, 23, 24.

Читай продолжение на следующей странице